Возможно ли уволиться с работы для получения компенсации за отпуска и вернуться на следующий день?

• г. Уфа

Супруг хочет уволится с работы для получения компенсации за отпуска. Возможно ли на следующий день устроится обратно в организацию?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации если только работодатель не будет против

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если все согласны

то возможно...

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Компенсацию могут и так выплатить по договоренности с работодателем, для этого нет необходимости увольняться. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Это возможно, но только с Согласие работодателя. Так что договариваться нужно непосредственно с ним.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Да, вы можете таким образом получить компенсацию, и на следующий день после увольнения устроиться опять на это же место, Но! работодатель может Вас не взять обратно.

У Вас есть возможность получить компенсацию за неиспользованный отпуск, по заявлению, в случае если у вас есть неиспользованный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ отпуск.

Регина, здравствуйте! Это только договоритесь с работодателем. Рискованно уволиться так. А если не примут обратно? Так что подумайте хорошенько. А если отношения с руководством доверенные, то конечно можно так сделать.