Незаконные действия банков - как защититься от телефонных угроз и ареста счетов родственников

• г. Ростов-на-Дону

У меня много займов и кредитов. Прошло 13-14,месяцев как я не плачу по кредитам. Некоторые банки стали подавать в суд, но начались звонки до родственников с угрозами хотя в суд не подают документы, особенно достал банк Восточной Экспресс банк, грозят что арестуют счета родственников и советуют подать на меня в суд. Скажите пожалуйста есть ли какие стать приструнить службу взыскания этого банка.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Все угрозы являются необоснованными. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации же звонить запрещено только коллекторам по ФЗ № 230-ФЗ, у Вас работники бапнка

Но Вам надо написать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете написать жалобу на действия сотрудников банка на имя управляющего банком и в ЦБ РФ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Я не вижу в этом смысла готовьтесь к суду а вот уже в суде надо снизить неустойку и платить только по решению суда.