Государство Н выступает о выходе из СНГ - возможно ли это без специальных положений в Уставе?

• г. Новосибирск

Государство Н, член СНГ, заявило о своем намерении выйти из этой организации. Возможно ли это, несмотря на то, что Устав СНГ 1993 г. не содержит никаких специальных положений, касающихся вы¬хода из этой международной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это-возможно. Не отражено в Уставе 1993 года, могут внести изменения (поправки) в Устав текущей датой и прописать порядок выхода из организации.