Нужно ли оформлять мне опекунство на общего ребенка после смерти бывшей жены?

• г. Тверь

Добрый день! С женой в разводе она умерла. Есть общий ребенок который жил с ней, у меня ребенок находился по выходным и праздникам. Надо ли как кто оформлять мне опекунство на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не лишены родительских прав, то ничего оформлять не надо, забирайте ребёнка к себе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка - вы отец и не лишены в отношении него родительских прав, то вы законный представитель. Ничего оформлять не нужно.