Можно ли купить вы по теку саманный дом.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Если согласится банк дать вам деньги на покупку саманного дома - то сможете купить, но скорее всего, что не согласятся, поскольку продать его потом будет сложно.

Можно, разумеется, если банк, выдавая Вам ипотечный кредит, не будет возражать. ВВ любом случае представитель банка посмотрит дом.

Если дом состоит на кадастровом учете, владелец зарегистрировал право собственности на него, дом не признан аварийным, то он может быть предметом купли-продажи. Можно ли в ипотеку, решают банки, предоставляющие покупателю кредит на его покупку.

Ипотека - это залог приобретаемой недвижимости. Купит недвижимость можно и без ипотеки, если стоимость небольшая и банк готов выдать заемщику потребительский кредит.