Вопрос о невыплате штрафа и задержке получения постановления.

• г. Ставрополь

Огромное спасибо за ответы! Ну у меня ещё есть вопрос. Дата вынесение постановления 09.10.2017 а получил я его только 07.12.2017 года из за этого я не мог сдать права и знать о назначенном мне штрафе В размере 30000 т.р которые должен оплатить в течение двух месяцев. Так вот если я по их винне не получал письмо с постановлением почему теперь у меня длог 60000 т.р и срок прав пойдёт только после того как я их сдам я их мог бы сдать раньше но без постановления у меня их отказывались брать.

Ответы на вопрос (1):

Штраф должен быть оплачен в течение 2 месяцев после вступления в законную силу постановления суда. Если постановление датировано 9.10.17 г., то с силу оно могло вступить как минимум не раньше 19 (20)октября. С этого времени срок идет. 2 месяца истекает 19 (20) декабря, поэтому в двойном размере не может быть. Если Вы получили постановление лишь 7.12.2017 г., значит оно еще не вступило в законную силу. Вам надо пойти в суд и разобраться. 60.000 может быть по 2 правонарушениям.