Положена ли доплата к пенсии за 80 лет инвалиду 2 группы.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обращаться в Пенсионный фонд для этого не нужно при достижении 80 летнего возраста пенсионный фонд автоматически делает перерасчет пенсии в сторону увеличения.

Доброго вам дня. Вам следует обратиться заявлением социальный отдел администрации, и уточнить какие льготы и доплаты вам положено вашем регионе.

Добрый день Наталья Алексеевна, лицам, которым исполнилось 80 лет, фиксированная часть пенсии увеличивается на 100% (статья 17 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"), перерасчет производится автоматически.