Может ли водитель продолжать ездить после лишения прав, пока идет процесс обжалования?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении (лишение прав). В настоящее время оно уже вступившее в законную силу, однако водитель обжалует его как вступившее и дошел в обжаловании уже до надзорной инстанции. Вопрос состоит в том - может ли водитель продолжать ездить за рулем, пока не будут исчерпаны все инстанции для обжалования или же ему уже нельзя с момента вступления в законную силу ездить, пока не будет вынесено окончательное решение по делу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не может. Если решение суда вступило в законную силу, то необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ездить нельзя, так как постановление вступило в законную силу. Если поймают, то будет штраф 30 000 или административный арест до 15 суток

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Если решение вступило в законную силу, то нужно сдать водительское удостоверение. Вам удачи в решении вашего опроса.

Нельзя. Можно было в период обжалования во второй судебной инстанции. В силу ст.31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу после вынесения решения судом второй инстанции. Ездить нельзя.

Здравствуйте! Нет если уже вступило в силу то нет конечно будет штраф однозначно так как вот тут надо дождаться заключительного решения суда.