Как отказаться от отпуска по уходу за ребёнком в пользу мужа, находясь в декрете по больничному листу, без выхода на работу.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если без выхода на работу, то это просто невозможно, мужу не предоставят в таком случае отпуск

Всего доброго, желаю удачи!

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Направьте заявление почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.