Может ли управляющая компания включить штраф в квитанцию как коммунальные услуги и требовать его оплату?

• г. Тверь

Добрый вечер!«Управляющая компания по решению суда оштрафована, имеют ли они право штраф включить в квитанцию как коммунальные услуги в подраздел и требовать с собственников жилья оплату?»

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания привлечена к ответственности за нарушения, допущенные именно управляющей компанией. Действия компании по взысканию с жильцов своих затрат на уплату штрафа являются незаконными.

Здравствуйте уважаемая Вера! Нет, Вы не обязаны уплачивать штрафов УК, это их деятельность привела к штрафу, сами они его платить и обязаны. Если Вам выставили такие требования в квитанцию - обращайтесь в жилинспекцию. Всего Вам доброго!