Переоформление авто на держателя сертификата материнского капитала перед продажей - факт или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Мне предложили продать авто за мат. капитал, говорят что нужно сначала переоформить авто на держателя сертефиката, а потом мне прийдут деньги так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, так как материнский капитал нельзя использовать на приобретение транспортного средства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Вам желательно конечно оформить авто на нового собственника только тогда как сделка состоялась перечислят деньги

У нас в регионе есть Региональный мат. капитал,117 т. р.которые можно потратить на покупку авто.

Заключается договор купли-продажи, новый владелец оформляет автомобиль в ГИБДД. Передает документы в соцзащиту, соцзащита переводит денежные средства на ваш банковский счёт.

Если есть региональный капитал, то такое вполне возможно. Сначала нужно переоформить транспортное средство на нового собственника, затем перечислить денежные средства.