Как решить вопрос с алиментами, если муж находится в больнице после операции, а расходы на лекарства значительные?

• г. Ульяновск

А если муж у меня в больнице лежит после операции что делать с алиментоми я работаю одна на лекарство очень много денег уходит что делать с алиментоми.

Ответы на вопрос (4):

Если алименты не платить, будет накапливаться задолженность. Однако у должника есть право подать иск об уменьшении размера задолженности или об освобождении от её уплаты, если есть веские причины.

Если муж лежит в больнице, ему обязаны выдать больничный лист, больничный лист оплачивается в размере среднемесячной заработной платы, с больничного листа алименты удерживаются на общих основаниях.

Здравствуйте, Алена! К сожалению, больничный не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Алена.

Подайте исковое заявление в суд об уменьшении размера выплаты алиментов.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.