Подаренная квартира - есть ли налог при её продаже?

• г. Сочи

Добрый вечер! Моя родная мама подарила мне квартиру в этом году, а теперь я её хочу продать тоже в этом году, буду ли я в этом случае платить налого с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будете платить налог, поскольку квартира находится в вашей собственности менее установленного законом срока. При этом возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте если имущество в стоимости больше 1 млн руб то вы будете платить с суммы продажи 13% подоходного налога Кроме того нужно будет подать отчет по форме 3 НДФЛ в Налоговую инспекцию по месту регистрации.