приставы сняли с заработной карты деньги, больше той суммы которая была на счете теперь карта в минусах. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Приставы сняли с раработной карты деньги, больше той суммы которая была на счете теперь карта в минусах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.