Возможность получения денежной компенсации после ДТП - что стоит ожидать

• г. Адыгейск

Здравстуйте. В октябре этого года попал у дтп, в результате которого мне был нанесен вред здоровью, средней тяжести, установленный экспертизой. На 19 декабря назначен разбор моего дела в котором я признан потерпевшим. Скажите могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте конечно же вы имеете право в рамках уголовного дела заявитель Гражданский иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью госпошлиной такие иски не облагаются заявляется не менее 500000 руб. Всё равно суд снизит.

Здравствуйте!

Безусловно, ВЫ имеете право, а своими правами нужно полноценно пользоваться. Вам обязаны в том числе и моральный вред возместить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы можете обратиться в страховую виновника и получить страховую выплату, лимит-500 000 руб, сумма зависит от степени тяжести полученных повреждений. Также, можете взыскать моральный вред с виновника ДТП.