Получение материнского капитала при рождении второго ребенка - выдается на младшего или на обоих?

• г. Краснодар

Материнский капитал получен при рождении второго ребенка, когда старшему было 19 лет и 6 месяцев... материнский капитал выдается на младшего или на обоих? Нотариус в Севастополе сказал, что...при покупке квартиры с использованием материнского капитала оба ребенка в равных долях должны участвовать в покупке квартиры... так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это действительно так, участвовать должны оба ребёнка. Совершеннолетний может отказаться от своей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Материнский капитал выдается на всех членов семьи. При покупке жилья должны выделить доли не только младшему, но и старшему ребенку.

Добрый день!

Да, использование материнского капитала на покупку жилья предусматривает обязанность выделить доли детям и совершеннолетним и несовершеннолетним, иначе пенсионный фонд не даст возможности использовать средства материнского капитала.