Оплата заказа межкомнатных дверей - поступление товара и права потребителя

• г. Москва

Заказала межкомнатные двери и оплатила при заказе 50 % стоимости.

Теперь двери готовы и фирма требует сначала оплатить заказ полностью, а потом уже они его доставят. А если там будут двери с браком? Надо же, наверно, сначала проверить, а потом уже оплачивать. А что написано в законе о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (8):

Ольга, здравствуйте.

Оплату необходимо произвести в соответствии с заключенным Вами с Исполнителем договором.

Закон о защите прав потребителей будет изначально ссылаться на Ваш с Исполнителем/Продавцом договор. Поэтому сначала смотрите договор и его условия, а затем принимайте решение.

В любом случае если с товаром что-то не так - Вы вправе вернуть товар с письменной претензией (с требованием об обмене на товар надлежащего качества либо возврата денег), при этом, если доставка осуществляется исполнителем - не отпускайте представителя исполнителя до тех пор, пока не удостоверитесь в качестве товара.