Необходимые документы для регистрации брака в Санкт-Петербурге и выезда на ПМЖ в Израиль в случае брака с гражданином Израиля

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданка России, проживаю в СПб, собираюсь замуж за гражданина Израиля. Какие нужны документы от обеих сторон для регистрации брака в СПб и мне для выезда к мужу, на пмж в Израиль?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Кира! Согласно статье 156 Семейного кодекса Условия заключения брака определяются законодательством, гражданами которого являются лица, вступающие в брак. Поскольку брак будет регистрироваться в органах ЗАГС в Спб, то необходимо будет учитывать положения статьи 14 Семейного кодекса (препятствия для заключения брака). Согласно статье 11 Семейного кодекса регистрация брака происходит в присутствии двух лиц, вступающих в брак посредством подачи совместного заявления о его заключении. Заявление о регистрации брака рассматривается в течение месяца с момента его подачи. Поскольку муж является гражданином Израиля ему нужно будет предоставить нотариально заверенный документ, что в зарегистрированном браке ранее он не состоял. Также нужно будет предоставить квитанцию об уплате государственной пошлины.

Для переезда на постоянное место жительства на территорию Израиля следует оформить специальную визу. Для оформления визы необходимо обратиться в посольство Израиля и предоставить следующие документы: удостоверение личности, заграничный паспорт, свидетельство о рождении всех членов семьи, документы о вступлении в брак, фотографии паспортного формата, заявление на выдачу иммиграционной визы, биографические данные родственников, проживающих в Израиле.