Возможно ли подать на развод и алименты в РФ, если один из супругов является гражданином РК, проживает в РФ по РВП, а брак был заключен в РК?

• г. Костанай

Добрый вечер, подскажите такая ситуация, могу ли я подать на развод и алименты РФ если я и совместный сын граждане РФ супруг гражданин РК но проживает в РФ по РВП, брак заключен в РК. Заранее спасибо брльшое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Марина

Да конечно можете подать на развод по его месту проживания а на алименты по вашему в суд

Удачи вам и вашим близким!