Возможно ли получить досрочную пенсию с биржи труда, если до пенсии по старости осталось 1 год и 8 месяцев?

• г. Иваново

Работала учителем, попала под сокращение, до досрочной пенсии по старости (выслуга леТ) осталось 1 г. 8 мес. Могут ли с биржи рраньше отправить на пенсию, если могут то в течение какого времени?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такой досрочной пенсии назначить нельзя.