Очередной отпуск на 28 дней и остальные дни по справке вызов - соответствие законодательству?

• г. Уфа

Добрый день. У меня сессия, имеется справка-вызов, руководство компании говорит что нужно оформить как очередной отпуск 28 дней (т.к. Имеется не отгуленный отпуск за прошлый год), а остальные дни по справке вызов. А в 2018 году в отпуск по графику как и должно быть. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, вы вправе требовать предоставления именно учебного целевого отпуска, так как в противном случае Вы лишитесь право на отдых. Подайте заявление о предоставлении учебного отпуска, А в случае противодействия работодателя обращайтесь в Государственную инспекцию труда.