Вопрос - Можно ли взять оплачиваемый отпуск с оплатой проезда перед вторым декретом?

• г. Салехард

Я живу в районе крайнего севера. Нахожусь в декрете 2,3 года, перед уходом в декрет брала отпуск. Собираюсь во второй декрет. Могу ли я взять перед новым декретом оплачиваемый отпуск с оплатой проезда?

Ответы на вопрос (1):

Льготный проезд в отпуск предоставляется один раз в два года, Если по графику у вас льготный отпуск, можете его оформить, работодатель оплатит. Статья 325 Трудового кодекса.