Изначальное обещание о возврате страховой суммы при кредите - Правомерны ли действия Почта-банка?

• г. Липецк

Я взяла кредит на компьютер почти год назад. При составлении договора мне приплюсовали 8000 рублей, как страховую. И оператор сказала, что если я буду платить вовремя, то ее мне возвратят. Но вчера я пришла и спросила по поводу возврата страховой суммы. На что мне ответили, что страховая сумма не возвращается, она действует на протяжении всего периода кредитования. При этом я плачу банку приличные проценты. Это Почта-банк. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо было отказаться в течение 5 дней, теперь только при досрочном погашении и при условии, что такое указано в договоре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. От страховки необходимо было отказываться в течение 5 суток первых. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.