В случае иска по ст 177 ГК исковая давность считается как обычные 3 года или один год? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Александра, доброе утро!

3 года. Сделка ничтожна.

п. 1 ст. 171 ГК РФ, но не потому что применяется общий срок исковой давности, а именно потому, что речь идет о ничтожности сделки.

Всего доброго,

С уважением,

Срок исковой давности составляет три года

Александра, здравствуйте! Данная сделка оспорима. Срок исковой давности - один год.

С уважением,

Харченко О.В.