Должно ли физическое лицо платить налог на недвижимое имущество если это имущество сдаёт в аренду (официально)

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, физическое лицо в данном случае обязано платить налог на имущество физических лиц, если договором аренды оплата налога не отнесена к обязанностям арендатора.

Добрый день! В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации, являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц.