Квартира муниципальная, разделу не подлежит.

• г. Мурманск

Бывший муж, в квартире не проживает 10 лет. От совместного брака с ним имею ребёнка-инвалида первой группы, являюсь опекуном, квартплата с него взыскивается по суду, последнии 10 месяцев плачу только свою часть квартплаты. Суд мужу в разделе лицевых счетов отказал. Квартира муниципальная, разделу не подлежит.

Если возможность выписать мужа из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Практически, такой возможности нет. Выход: принудительный или добровольный обмен ЛИБО приватизация и последующая продажа жилья со встречной покупкой для Вас и для бывшего мужа.