Возможность отзыва заявления об увольнении после подачи двух заявлений на отпуск и увольнение

• г. Чебоксары

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Ответы на вопрос (8):

Натали, здравствуйте! Если отдельное заявление на увольнение, то отзывайте заранее, так как могут уже пригласить на Ваше место кого-то, кому нельзя будет отказать по причине беременности, например и т.п. У Вас точно не отпуск с последующим увольнением. В этом случае пишется одно заявление и последний день отпуска - это день увольнения.

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете отозвать свое заявление об увольнении если на Вашу должность не приглашен другой работник.

Доброго времени суток. Работодатель может вам отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением, но если всё-таки согласится и приказ вынесет, то ничего отозвать уже не сможете

Добрый день! Если написано два отдельных заявления, то заявление об увольнении можете отозвать до окончания отпуска. Удачи Вам!

А как отозвать? Писать новое заявление? А если оно просто не дойдет до руководства? Заявление принимает администратор магазина, что с ним дальше не известно.

Доброго времени суток. Если работодатель вынес приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением и вы этот приказ подписали, то уже ничего отозвать к сожалению нельзя

Здравствуйте, да вы должны написать заявление об отзыве заявления на увольнение. Заявление на отзыв вы можете направить почтой.

Да, Вам необходимо так и написать: "заявление об отзыве заявления на увольнение". Если не доверяете администратору магазина - отправьте его по почте с уведомлением о вручении (с запасом времени, а то могут получить после увольнения), а лучше - отнесите лично в руки работодателю.