Иск о возмещении причинённого вреда здоровью в результате ДТП или о возмещении моральной компенсации - название и совмещение в иске и вопросы государственной пошлины

• г. Смоленск

Здравствуйте, подскажите название иска (о возмещении причинённого вреда здоровью в результате ДТП) или (о возмещении моральной компенсации), причинён тяжкий вред здоровью, и нужно ли платить гос пошлину, возможно ли совмещение названий в иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте такие иски называются иски о взыскании денежных средств и морального вреда образцы таких исков есть в интернете госпошлины платить нужно.

Добрый вам день. Уважаемая Ольга в данном случае это вам решать как назвать иск, столько говоря название иска - это формальность. При возмещении ущерба вреда здоровью и морального ущерба госпошлина не выплачивается.

Возможно совмещение, требования о взыскании морального вреда и возмещению вреда здоровью пошлиной не облагается, тем более причиненных от источника повышенной опасности;. Исковое заявление можно просто так и озаглавить без дополнительных словосочетаний. Главное, что Вы просите в иске.