Несовершеннолетнего сына задержали с друзьями за нюхание бензина - что делать и как защититься?

• г. Тверь

Моего Несовершеннолетнего сына ему 14 наряд полиции задержал с друзьями якобы они нюхали бензин. Когда мне позванили из пдн и я за ним пришла был составлен протакол, никакого освидетельствования не провели, на основе свидетельских показаний заведено дело об административном правонарушении нас направили на комиссию в кдн. Я сама свезла своего ребенка к врачу и там нам ответили что ребенок нормально выглядит и адекватный, но никакой справки выдать по этому поводу не могут. Что делать дальше, как защитить себя и сына? Как правильно написать притензию в кдн.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день. Уважаемая Лилия данном случае довольно трудно, что-то вам советовать на расстоянии. В любом случае Вы имеете полное право обратиться с жалобой на действия ПДН в районную прокуратуру.

Так как постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Данные из медицинского учреждения используется в качестве доказательства по делу об административном правонарушении.

Вам надо писать заявление в Прокуратуру, так как действия полиции являются незаконными. Можете обратиться в раздел личных консультаций.