Как защититься от жалобы бабушки и предотвратить увольнение воспитателя детского сада?

• г. Москва

Я воспитатель детского сада. На меня написала жалобу бабушка воспитанника, в связи с этим меня лишили премии. А родители ребёнка жалоб не писали и претензий не имели. Как мне защититься. Грозят увольнением.

Ответы на вопрос (3):

Для увольнения нужны основания, предусмотренные трудовым кодексом. Статья 81 тк рф. Если таких оснований нет, увольнение будет незаконным.

---Здравствуйте, если жалоба соответствует действительности, то исправляйтесь и извиняйтесь, если нет, то защищайтесь. Говорите что у бабушки нет доверенности на ребёнка и нет права жаловаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 336 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

4) утратил силу с 1 января 2015 г.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

но это надо еще доказать. По поводу премии напишите заявление на имя руководителя с вопросом на каком основании вас лишили премии.