Кого должны уволить - продавца по договору или нового сотрудника?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я вышла на работу продавцом по договору, пока человек с моего места был в декретном отпуске. Работал один человек. Проработав год, на работу взяли еще одного человека. Проработав 3 года, из декрета вернулся человек. Кого должны уволить? Меня? Которую взяли по договору. Или человека, которого приняли на работу. . третьего... (не из декрета)? Изначально работник был один и второго не должно было быть. Но на одно место взяли 2-х работников. ПОлучается, раздроблено. Должны уволить 1-го или 2-го?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае больше похоже на увеличение штата на еще одну единицу - невозможно работать на одном рабочем месте вдвоем. А трудовой договор будет расторгнут с тем, у кого он срочный со сроком - выход работника из декрета.