Подростку, отправленному в Центр по борьбе с экстремизмом, грозит помеха при поступлении в институт?

• г. Казань

В 15 лет меня забрали в отделение и через несколько дней направили в Центр по борьбе с экстремизмом. Разобрались, на учёт не поставили, а просто выдали под роспись бумагу с предупреждением о дальнейшем не нарушении закона и всё затихло.

Мне сейчас 17.Больше закон не нарушал и они меня не беспокоили. На следущий год поступать в институт. Учусь я хорошо, экзамены должен хорошо написать.

Но тот случай может ли мне помешать поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ильназ, не бспокойтесь, о Вас в полиции уже давно забыли, и тот привод в отделение никак не помешает.

И сами вузы не наводят справок о том, были ли у Вас приводы в полицию (милицию) и за что.