Женщина хочет вернуть платье на следующий день. Есть ли основания отказать ей в возврате денег?

• г. Чебоксары

Вчера женщина купила платье. Примерила ей все понравилось. На следующий день приходит говорит что ей платье не понравилось и ярлык был снят и еще от платье пахнет очень сильно потом. Имеем ли мы право отказать возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации имеете право отказать - ярлыка нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе отказать в удовлетворении требований потребителя. Если вам подано письменное претензию, можете дать на него письменный ответ со ссылкой на закон о защите прав потребителей.

Доброго времени суток!

Если будет подана претензия. То рассмотрите и дайте ответ. Вы может отказать на том основании, что платье ношено, пахнет потом, снят фабричный ярлык. Ст.25 закона о защиет прав потребителей.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Здравствуйте. Сложно, конечно, доказать, что это её пот, а не потом его "добавили". Но, проводите экспертизу на предмет наличия следов носки.

По закону - согласно ст. 25 закона О защите прав потребителей, товар надлежащего качества неподошедший по размеру, фасону, цвету и т. да. подлежит обмену, если сохранены ярлыки, бирки. Возврат денег возможен только в случае отсутствия аналогичного товара.