Можно ли оспорить договор ренты, заключенный между несовершеннолетней наследницей и ее племянником?

• г. Адыгейск

Добрый день! Моя несовершеннолетняя дочь является единственным наследником по закону после смерти бабушки (т.е моей бывшей свекрови) мы открываем наследственное дело у нотариуса и через некоторое время узнаем, что она заключила договор ренты с о своим племянником 1,5 года назад, можем ли мы оспорить этот договор? Справку о недееспособности (умершей) предоставить не могу, на учете ни где не состояла, ребёнок мой в этой квартире прописан не был.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы не можете оспорить этот договор, кроме того бабушка могла при жизни поступить со своим имуществом как угодно, в том числе продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для оспаривания договора нужны основания, предусмотренный законом. Так как бабушка была дееспособной, то вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.