Влияет ли оформление нового завещания на долю моей дочери после смерти свекрови и свекра, умерших в 1999 году и недавно соответственно?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж погиб в 1999 году, он единственный сын прописан был в 2 х-комнатной приватизированной квартире оформленной на свекра. Следом умерла свекровь, свекор женился второй раз, прописал и написал завещание на новую жену. Имеет ли моя дочь на долю после смерти бабушки (свекрови, умершей тоже в 1999 г) и после смерти деда (свекра, умершего две недели назад)

Ответы на вопрос (1):

Т.к. ваша дочь является наследником первой очереди по праву представления и она является нетрудоспособной в силу возраста,то она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.Которая составляет не менее 1/2 от доли которая следовала бы ей по закону.В вашем случае это 1/4 доля в квартире.