Возможно ли подать документы на улучшение жилищных условий, если несколько членов семьи прописаны в трёхкомнатной квартире общей площадью 64 квадратных метра?

• г. Москва

Я прописана в трёхкомнатной квартире (общая площадь 64 кВ.метра), помимо меня прописаны: две двоюродные сестры, малооетний ребёнок, мой ребёнок, родная сестра и Ее ребёнок. Можем ли мы подать документы на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеете право, обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий вставайте на жилищный учет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А это может сделать каждый совершеннолетний, прописанный в этой квартире или же только один человек?

Добрый день, подавать заявление надо всем, при этом будет учитываться срок проживания в Москве, наличие другого жилья (квартир, домов) в собственности или социальном найме, в том числе и жилье супругов.