Как продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему сыну - варианты решения проблемы
• г. Иркутск
Здравствуйте. У нас с сыном квартира на двоих в равных долях. Мы решили квартиру продать. Сыну еще нет 18 лет. В данный момент он учится и живет в другом городе. Половину суммы от проданной квартиры решили перевести сыну на счет. В опеке сказали что сын должен присутствовать при заключении договора. Дело в том, что это невозможно. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть можно получить доверенность в опеке по месту проживания сына или в нотариальной конторе?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации достаточно разрешения органа опеки, а само присутствие сына не обязательно - за него в сделке принимаете участие Вы, как законный представитель
Всего доброго, желаю удачи!