Хочу узнать как можно выписать из квартиры взрослую внучку не являющуюся собственником квартиры.

• г. Москва

Здравствуйте хочу узнать как можно выписать из квартиры взрослую внучку не являющуюся собственником квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Для этого собственника квартиры может обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд подавайте о снятии с регистрационного учета

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Можно, в судебном порядке, если внучка не является членом семьи собственника жилого помещения, не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные платежи.

Доброго вам времени суток. Для этого собственнику необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Выписать из квартиры не собственника, без его согласия, можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.