Возможно ли для гражданина Казахстана приобрести участок под ИЖС в России? Разночтения между юристами.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте. Так может ли все-таки гражданин Казахстана купить участок под ИЖС в России. Почитал-везде абсолютно разные ответы у юристов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Российским законодательстаом предусмотрено ограничение в продаже иностранным гражданам только земельных участков сельхозназначения. На ИЖС ограничений нет.