Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от работодателя - положено ли в Томской области городе Томске многодетным малоимущим семьям?

• г. Томск

Проживаю в Томской области город томск. Трое детей 9 лет 1.8 и 4 месяца. На третьего назначено едв до 3 лет от соц защиты как многодетным малоимущим. Скажите пожалуйста положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если работаете и вышли в отпуск по уходу за ребенком, то работодатель обязан выплачивать Вам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подавайте работоадетелю необходимые документы.

Ст.13 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".