Является ли учредитель ИП стороной по судебному разбирательству, решение которого затрагивает только самого ИП?

• г. Воронеж

Является ли учредитель ИП " " стороной по делу (он же один из собственников), в отношении которого (ИП " ") велось судебное разбирательство, но решение по делу принято только к лицу ИП (зарегист. В налоговой) ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если речь идёт о гражданском судопроизводстве и данное принимало участие в процессе как ответчик, то данное лицо является стороной по делу.

ИП является единственным ответчиком по делу. Ибо ИП без образования юрлица - это физическое лицо, имеющее специальное право на осуществление предпринимательской деятельности от своего имени. Все остальные, кто действует в его команде, являются работниками, и, соответственно, ответственности не несут.

В прениях участвовал, различные обещания давал наряду с ответчиком, но его не привлекли как ответчика ( (

В судах различных инстанций участвовал.

Оказывается собственников 5 человек, Роспотребнадзор привлек только одного ИП " " А мы будучи под защитой Роспотребнадзора абсолютно ничего не знали..

Добрый вечер. Уважаемая Ирина в данном случае без изучения документов довольно трудно ответить на ваш вопрос, довольно мало конкретики вам указано. Сформулируйте свой вопрос более подробно.