Юридическая ответственность - являюсь ли я должником и нужно ли выплачивать иск, если надзорное производство не возбуждалось?

• г. Владивосток

В 2001 г суд по уголовному делу присудил иск, как выяснилось, что надзорное производство не возбуждавось. Являюсь ли я должником и обязан ли плотить по иску если исполнительное производство не возбуждалось?

Ответы на вопрос (4):

Платить обязаны, если есть приговор или решение суда. В любое время может быть возбуждено -

возобновлено исполнительное производство по делу.

Здравствуйте. Если помимо основного наказания был присужден иск, то в настоящее время платить не требуется. Так как ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО не возбуждено. А оно должно быть возбуждено в течении 3 лет с момента решения суда.

Я так понимаю, что потерпевшая сторона не подавали заявление о возбуждении надзорного производства.

Не надзорного, а исполнительного производства. Если помимо основного наказания был присужден иск, то в настоящее время платить не требуется. Так как ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО не возбуждено. А оно должно быть возбуждено в течении 3 лет с момента решения суда.