Санкции за неподачу декларации за 2016 год при продаже доли квартиры с сроком владения 2 года и суммой до 1 млн. рублей

• г. Кемерово

Не подана декларация за 2016 год = продажа ДОЛИ квартиры срок владения 2 года, сумма до 1 млн. руб. Налогового уведомления не было. На сайте в личном кабинете недвижимость была и уже вычеркнута. Можно не подавать? Какие санкции?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не подавать декларацию, если сумма сделки не превышает один миллион рублей в данном случае Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Могут наложить штраф. Однако, если сумма продажи доли не превышала 1 000 000 рублей, то необходимости в оплате налога не имеется.

За неподачу налоговой декларации в данном случае предусмотрен налоговой штраф в размере 1000 руб. Если продали раньше 3 лет, то независимо от необходимости уплаты налога необходимо подать декларацию.