Остановлен ГАИшниками и лишение прав - Что будет с водителем и владельцем автомобиля?

• г. Нижний Тагил

Я учу 3 сь в автошколе меня остановили гаишники выписали протокол машину забрали на штраф стоянку сказали повесткой в суд вызовут, лишат ли меня права управления тс?и что будет владельцу авто?

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.7, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -