Нарушение администрацией - отсутствие информационного сообщения о продаже государственного и муниципального имущества на своем сайте

• г. Краснодар

Если администрация не разместила на своем сайте информационное сообщение о продаже гос. и муниц. Имущества, об итогах его продажи. Является ли это нарушением и причиной признания сделки купли-продажи недействительной? Информационное сообщение о продаже гос. и муниц. Имущества размещено только на сайте торги. Гоф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в положении о продаже муниципального или государственного имущества, утвержденном постановлением их администрации есть ссылка на размещение на сайте администрации сообщения о торгах и об итогах торгов, то да, это будет нарушение, обжалуйте решение конкурсной комиссии о передаче имущества в суде и сразу отменяйте сделку.