Как получить справку в пенсионный фонд для начисления пенсии по работе в крестьянско-фермерском хозяйстве Восход?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите, куда обратиться. Мне нужна справка в пенсионный фонд для начисления пенсии. Я работала в крестьянско-фермерском хозяйстве "Восход" Кущевского района Краснодарского края на должности почвоведа - агрохимика. Время работы с 15.01.1996 по 18.08.1997.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию за подтверждением стажа нужно обратиться в ту организацию, где вы работали (вне зависимости от того, сколько времени прошло после вашего увольнения). Если предприятие ликвидировано (обанкротилось и т.д.), можно обратиться в вышестоящую организацию. Перед тем как направлять запрос в то или иное архивное учреждение, стоит предварительно связаться с ним по телефону, чтобы уточнить, имеются ли там на хранении нужные документы.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам нужно обращаться в эту организацию, где работали и получать справку у них, всего вам хорошего!

Добрый вечер, Людмила! Скорее всего уже этого хозяйства не существует, документы должны сдать в архив. Напишите письменный запрос в районный или областной архив, приложите копию паспорта и трудовой книжки. Обязаны ответить на ваш запрос.