Расчет выплат - сколько должны выплатить после декретного отпуска?

• г. Подольск

Добрый день, находилась в декретном отпуске 1 год и 8 месяцев, не разу не была в отпуске, при расчете сколько мне должны выплатить? И должны ли вообще что то выплатить? Пособия по уходу выплачивались по мрот!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Количество дней отпуска зависит от того, сколько отработали в организации до ухода в декрет. За время отпуска по БиР положено примерно 11,65 дней отпуска при отпуске 28 календарных дней. Сумма отпускных рассчитывается из средней зарплаты за 12 предшествующих месяцев.

При увольнении работаодетель обязан выплатить всё причитающееся по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск, если такой имелся к началу отпуска потБиР или началу отпуска по уходу за ребенком. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включатся в стаж, дающий право на ежегодные оплачиваемые отпуска (ст.121 ТК РФ).

Выплата компенсации за отпуск возможна при увольнении, расчет будет делаться из фактически отработанного времени и средней заработной платы - вашей ст. 139 ТК РФ.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤