Затрудняюсь сформулировать заголовок, но проблема связана с неправильным перечнем документов для подачи на понижение доли по алиментам и проблемами взаимодействия с помощником судьи.

• г. Липецк

Помощник судьи не предоставляет правильный перечень документов для подачи на понижение доли по алиментам. Третий раз отказано. Каждый раз чего-нибудь не договаривает. То заявление не такое, то копий не столько экземпляров, теперь гос пошлина не оплачена.. Мы про неё даже не знали! Плюс ко всему все документы изъяли и не возвращают говорят собирать новые, но у нас ничего не изменилось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное делаете все самостоятельно. Во поэтому и не знаете всего что нужно для ведения данного процесса. Это как лечиться от недуга самостоятельно. Рекомендую обратиться к юристу посемейным спорам.

Помощник судьи и не обязана Вас консультировать и говорить, что Вам необходимо предоставить. Вам следует обратиться к юристу на консультацию. Чтобы не было никаких недоразумений при подаче заявления в суд.