Оформление позолоченного серебра в залог с завышенным весом - возможные последствия

• г. Самара

Работала в ломбарде. Оформила в залог не золото, а позолоченное серебро. В залоговом билете вес указала больше, чем есть на самом деле. Управляющая проверила, соответственно уволила. Теперь требует с меня 7000 тысяч, на выкуп, иначе грозится обратится в полицию. А у меня таких денег просто нет. Что мне грозит за это? Говорит, что привлечет по ст 159

Ответы на вопрос (3):

Если Ваши действия были умышленными, то вполне могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ, заключите с бывшим работодателе соглашение о рассрочке или напишите расписку и будете выплачивать.

Доброго времени суток!

Игнорируйте их требования. В данном случае никто Вас не привлечет за такую ошибку к уголовной ответственности - умысла-то на мошенничество не было. Пускай докажут обратное

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае никто вас не привлечет к уголовной ответственности потому что умысла не было. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.