Прожили в браке 34 года. 2 года назад подписала брачный договор. Год назад ушел муж я заболела, можно ли что-нибудь сделать?

• г. Вольск

Прожили в браке 34 года. 2 года назд подписала брачный договор. Год назад ушел муж я заболела, можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе признать договор недействительным в судебном порядке, если есть основания.

Вам нужно обратиться к адвокату в ашем городе, чтобы показать докмуенты. Не тяните, чем раньше подадите, чем лучше. Есть и сроки давности в зависимости от того, как будете подавать

Удачи

СК РФ

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.